Auktion 77
77-1790 Schmied,W.
Hundertwasser. 1928 - 2000. Werkverzeichnis. Catalogue raisonne. 2 Bde. Köln, Taschen 2000. 4°. Mit Orig.-Radierung auf Bütten mit d. St. des Hundertwasser-Nachlasses u. zahlr. farb. Abb. Olwdbde. mit Samtapplikationen u. schwarzem Leinenschuber m. Klettverschluß.
Limitierte u. num. Aufl. Druckverm. v. Künstler sign. - Beiliegt: Hundertwasser. Ao Tea Roa. Insel der verlorenen Wünsche. Hbg., Knaur 1980. 4°. Olwd. - Chipp,H.B. Hundertwasser. Austellungs-Katalog (1969). OU.