Auktion 96
96-1789 Trökes,H.
Gerard de Verval. Buchausgabe mit 6 beilieg. sign. Orig.-Radierungen sowie Illustr. n. Zeichnungen von Heinz Trökes, den Gedichten in Französisch u. in der Übertragung ins Deutsche v. J.Eberling. Scheiden-Olef/Eifel, Hagar R.Kuhn 1963. Fol. Olwd. (Leichte Gebrauchsspuren).
Nr. 7 von 60 Ex. der Vorzugsausgabe (GA 300). - Im Impr. num., Radierungen mit Monogr. u. Dat. i.d. Platte, sowie geprägter röm. Blattnr. - Tls. schwach gebräunt, gering fleckig.