Auction 82
82-1789 Keller,A.
Kindermärchen. 3. Aufl. Aarau, Sauerländer um 1940. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. nach Zeichn. v. Hedwig Thoma. 188 S. Farb. illustr. Olwd. mit farb. illustr. OU. (Fleckig, Gelenke mit Fehlst., OU läd.).
Mit eh. sechszeiliger Widm. u. Unterschr. Anna Keller, dat. 1944, a.V. - Tls. leicht fleckig bzw. gebräunt. - Dabei: Gmünder,P. Ein Stündchen hinter Susi her. Thun, Selbstverlag um 1930. Mit 22 ganzs. Illustr. 46 nn. S. Illustr. Obrosch. (Fleckig, Kap. beschäd.). Verlagsangabe "Selbstverlag Hünibach bei Thun" a.T. überkl. Hinterdeckel: "Morija Printing Works, Basutoland, South Africa". - Stockfleckig. - Selten. -