Auktion 122
122-1789 Jahrmarkt.
Vielfigurige Jahrmarktszene, 2. Hälfte 18. Jh. 10,5 x 8,9 cm, Detailreiche Genreszene auf einer Kirchweih mit Bänkelsänger, Blumengirlandenverkäuferin, Puppenhändlerin, vor einer Parkanlage, Feinmalerei auf Kupfer. Gerahmt. - Multi-figure fairground scene, 2nd half of the 18th century. Richly detailed genre scene. Fine painting on copper. Framed.