Auktion 123:

  Auktion 67

67-1788

Sanchez des Brosses,F.

Minerva, seu de causis linguae latinae commentarius, cui inserta sunt ... quae addidit Gasp. Scioppius et subiectae suis paginis notae Jac. Perizonii ... Amsterdam, Janssonius-Waesberghe 1714. Mit gest. Front. 15 Bl., 864, 32 S., 31 Bl. Prgt. d. Zt. mit Blindpräg. (Gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).

Graesse VI, 260. Umfassende lat. Sprachlehre. Der Verf. (1523-1601) war Prof. f. griech. Sprache u. Rhetorik. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Zahlr. Unterstreichungen, tls. Marginalien. Exlibris.

Sanchez des Brosses,F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt