Auktion 110
110-1787 Gottsched,J.C.
Vollständigere und neuerläuterte deutsche Sprachkunst. 6. Aufl. Lpz., Breitkopf u. Sohn 1776. Mit gest. Portr. 23 Bl., 742 S., 13 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best. u. etw. berieb.).
Goed. III, 361, 39. - Ohne vord. flieg. Vors. Stellenweise etw. gebräunt u. fl. - Dabei: Ders. Versuch einer critischen Dichtkunst... 4. Aufl. Lpz., Breitkopf 1751. Mit gest. Front. - Gebrauchssp. Zus. 2 Bde.