Auktion 93
93-1786 Münchhausen,B.v.
Bayard. Ein Balladenkranz. Hrsg. v. Künstlerdank (Clauss-Rochstiftung). Bln., Eigenbrödler-Vlg. (1922). Gr.8°. Mit 7 Orig.-Radierungen v. Alois Kolb. Oldr. mit Gpräg., Rsch. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt, tls. leicht fl.).
Eines von 100 (GA 525) Ex., vom Autor und Künstler im Druckvermerk signiert. - Schöner Druck in Schwarz und Blau.