Auktion 116:

  Auktion 61

61-1786

Bloomfield,R.

The Horkey. A ballad. London, Macmillan 1882. 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von George Cruikshank. 48 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, tls. berieben u. bestoßen).

Osborne Coll. 1, 52. First ed. in 1806. - Die Illustrationen sind stilistisch mit den Arbeiten von Caldecott und Kate Greenaway zu vergleichen. - Vors. etw. stockfleckig. Widm. u. Exlibris a. Vors. - Recht selten.

Bloomfield,R. | Bild Nr.1

Bloomfield,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt