Auktion 123
123-1786 Bevan,G.P.
Royal Relief Atlas of all parts of the world... 2. ed. London, Swan Sonnenschein (ca. 1880). 4°. Mit 31 farb. Karten (tls. in Reliefdruck). 2 Bl. Läd. Ohldr. (Deckel lose, Rckn. fehlt).
Seltener Relief-Atlas. Die politischen Karten u. die Weltkarte nicht in Reliefdruck. - Gebrauchsspuren, Weltkarte mit Tesa geklebt, Titel- u. Indexbl. eingerissen, Vors. u. Innendeckel mit Kritzeleien.