Auktion 112
112-1786 Schlechtendal,D.F.L.v. u. E.Schenk.
Flora von Deutschland. 5. Aufl. Revidirt, verbessert u. nach den neuesten wissenschaftl. Erfahrungen bereichert von Ernst Hallier. 30 Tle. in 28 Bdn. u. Generalregister. Gera-Untermhaus, Köhler 1880-88. Mit über 3000 meist chromolithogr. Tafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Titeln. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Nissen, BBI 1771. Stafleu-C. 10.754. Letzte und umfangreichste Ausgabe. - Mit den 1888 ersch. Registerbd. - Tls. leicht gebr. u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.