Auktion 116:

  Auktion 61

61-1785

Blochmann,R.

Schätze der Erde. Entstehung, Gewinnung und Verwertung.. der Natur. Stgt. u.a., UDV (1903). Mit zahlr. Abb. im Text u.a.Taf. 318 S. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen).

Schöner Jugendstileinband. - Beiliegt: Meyer,M.W. Vom Himmel und von der Erde. Ebda. 1908. Mit zahlr. Illustr. Farb. illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Tls. berieben u. bestoßen). - E.v.Seydlitzsche Geographie. C: Größere Schul-Geographie. Breslau, Hirt 1881. - Putzger,F.W. Historischer Schul-Atlas. 35. Aufl. Bielefeld u. Lpz. 1911. - 5 weitere naturwissenschaftliche Schriften für Jugendliche. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Blochmann,R. | Bild Nr.1

Blochmann,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt