Auktion 124
124-1784 Sartorius von Waltershausen,W. u. A.v.Lasaulx.
Der Aetna. 2 Bde. Lpz., W.Engelmann 1880. Fol. Mit 2 Front., 36 Textholzschn. u. 1 losen Faltkte. XVIII S., 1 Bl., 371 S.; VIII, 548 S. Ohlwdbde. (Rckn. tls. läd. (Bd. 1 gelöst), best. u. berieb., etw. wasserrandig.
Poggendorff II, 753. Margerie 629 u. 2377. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl., schwach gebräunt.