Auktion 125
125-1783 Rückert,K.T.
Reise durch Palästina und über den Libanon. Mainz, Kupferberg 1881. Mit 4 Karten u. 2 Plänen. VIII, 524 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. best. u. berieb., Rckn. gebräunt).
Schwach gebräunt, stellenweise schwach fl. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur.