Auktion 78
78-1782 Kladderadatsch.
8 tls. unkompl. Bde. der Reihe. Bln. 1849-98. 4°. Mit zahlr. Illustr. Versch. Einbde. (Berieb. u. best., tls. läd.).
Enthält u.a. Jg. 2 (1849, tls. in Fotokopie), Neudruck des ersten (1848) Jggs. 1898; etc. - Versch. starke Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.