Auktion 116:

  Auktion 61

61-1781

Bibliotheque Instructive et Amusante

a l`Usage de la Jeunesse. Mischaufl. 4 Bde. der Reihe. Lausanne, au Depot Bibliographique 1839-46. Mit zahlr. lithogr. Taf. u. Ktn. Opbde. (Etw. fleckig u. best.).

Enthält: Bd. 14: Abrege de Geographie industrielle et commerciale par Lamp. Neuvieme ed. 1843. Mit 6 Ktn. - Bde. 33 u. 34: La Famille du Gret des Vernes,... 2 Bde. 1840. Mit 2 Taf. - Bd. 43: Petit Manuel pour ceux qui veulent batir a la Campagne, 1846. Mit 2 (1 gefalt.) Taf. - Sowie 1 Beibindung. - Tls. Gebrauchsspuren.

Bibliotheque Instructive et Amusante | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt