Auktion 126:

  Auktion 56

56-1780

Girtanner,C.

Schilderung des häuslichen Lebens, des Karakters und der Regierung Ludwigs des Sechszehnten. Berlin, J.F.Unger 1793. Mit gest. Portr. 166 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, tls. beschabt, berieben u. bestoßen).

Martin-W. 15000. ADB IX, 190. - Einzige Ausgabe. - Etw. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Mehrere An- u. Unterstreichungen, einige Marginalien. St.a.T.

Girtanner,C. | Bild Nr.1

Girtanner,C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt