Auktion 56
56-1780 Girtanner,C.
Schilderung des häuslichen Lebens, des Karakters und der Regierung Ludwigs des Sechszehnten. Berlin, J.F.Unger 1793. Mit gest. Portr. 166 S. Pbd. d. Zt. (Fleckig, tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Martin-W. 15000. ADB IX, 190. - Einzige Ausgabe. - Etw. gebr. u. stockfleckig, tls. wasserrandig. Mehrere An- u. Unterstreichungen, einige Marginalien. St.a.T.