Auktion 118
118-1780 Juwelierarbeit Richarz.
Citrinanhänger in 585 GG. Citrin D: ca. 2,3 cm. Gew. 17,2 g. Facettierter Citrin in leuchtendem Orange, Kanten berieben. Gravursign. M.Richarz. Punziert 585 u. Meisermarke MR. Alterssp.