Auction 123
123-178 Einbandmakulatur.
4 (3 Doppel-) Blattfragmente von latein. Handschriften auf Pergament, ca. 11.-12. Jhdt. 14,2 x 6,2 bis 16,2 x 20,5 cm. 2 Bl. mit roten Majuskeln, davon 1 Bl. mit Fragment einer Initiale und mit großer roter Initiale über 3 Zeilen.
Stärkere Gebrauchs- u. Alterssp., tls. Wurmlöcher, tls. Schrift etw. verblasst, tls. gebräunt.