Auktion 96
96-1776 Tappolet,W.
Unbekanntes Italien. Erlebnisse und Begegnungen. Zürich, Arcade-Presse, 1969. 4°. 33 S., 2 Bl. Mit 9 (8 zumeist blattgrossen) Orig.-Lithographien von Max Truninger. Ohprgt. mit Rückentitel in Pappschuber.
Nr. 90 von 100 num. Ex. (Gesamtauflage 190 Ex.), im Druckvermerk vom Künstler und Verfasser signiert. Unbeschnittenes, sehr schönes Exemplar. - Dabei: Folge von 10 (9 signierten) Lithographien mit Illustrationen aus d. Werk. Davon 3 Lithographien doppelt vorhanden, eines ohne Signatur.