Auction 127:

  Auction 82

82-1772

Ferdinands,C.

Familie Steinpilz. Markersdorf, Rudolf Schneider Vlg. 1932. Qu.8°. Mit farb. illustr. Titel u. 10 ganzs. farb. Illustr. v. Mathilde Ritter. 12 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Lose, etw. berieb. u. best.).

(= Kleine Welt, Bd. 4). - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Wie alle Bände der Reihe "Kleine Welt" selten. - Dabei: Wiss-Stäheli,J. Nazi. Eine übermütige Feriengeschichte. Zürich u. Lpz., Orell Füssli 1928. Kl.8°. Mit 26 Textabb. v. N. Stöcklin. 144 S., 2 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb., vord. Gelenk etw. brüchig).

Ferdinands,C. | Bild Nr.1

Ferdinands,C. | Bild Nr.1

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023