Auktion 96
96-1771 Liebentrau,H.G.
Verval. Eulogy. Eclogue. Epitaph. (Utrecht), Sub Signo Libelli 1989. Fol. Mit 3 sign. und num. Radierungen von Reinder Homan. 8 lose Bl. In Olwd.-Kasette mit 3 eingel. kl. Metall-Platten.
Breugelmans 183. - Eines von 25 (GA 50) Ex. der Vorzugsausgabe, gebunden von der Buchbinderei Phoenix. - Gedrukt in rood en zwart op handgeschept papier, gebonden door Binderij Phoenix. - "Linnen cassette (ingelegd met fragmenten van de oorspr. etsplaten)".