Auction 91
91-1770 Förster,J.C.
Gründliches und auf Ersparung eingerichtetes Kochbuch für bürgerliche Haushaltungen... Braunschweig, Schulbuchhandlung 1818. Mit 3 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., 288 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Ecken tls. beschabt, berieb. u. best.).
Weiss 1080. Nicht bei Bitting und Horn-A. Erste Ausgabe. - Enthält 469 Rezepte. Der Autor Küchenmeister der Herzogin von Braunschweig. - Durchgeh. gebräunt, tls. braunfl. Einige Kritzeleien. 1 Falttaf. mit Einriss.