Auction 122
122-1770 Szolnay, Sandor
(1893- Cluj-Napoca 1893). Weiblicher Akt von hinten. Fettkreide auf braunem Papier, 1926. Ca. 27,5 x 46,5 cm. Rechts sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Faltig, mit Gebrauchssp. Dabei: Frauenakt, stehend. Radierung, 1.H. 20. Jh. Ca. 27 x 14,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - stockfl.