Auktion 116:

  Auktion 73

73-1768

Dali,S.

Hommage à Konrad Adenauer. (Fontenay-aux-Roses, Rigal 1967). Gr.Fol. Mit Aquatinta-Radierung von S. Dalí. 2 Bl. Lose in Opp.-Mappe (leicht fleckig).

Nr. IX von 60 Ex. (Gesamtaufl.: 260) auf Japanpapier der Vorzugsausgabe für die Angehörigen der Familie Adenauer, Aquatinta vom Künstler signiert. - Michler-L. 219 b. - Ränder leicht gebräunt.

Dali,S. | Bild Nr.1

Dali,S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt