Auktion 113:

  Auktion 84

84-1767

Hippel,T.G.v.

Lebensläufe in aufsteigender Linie nebst Beilagen A, B, C. 4 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Göschen 1859. Kl.8°. Hlwdbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Vgl. Goed. IV, 1, 687, 11. - Tls. etw. stockfl. N.a.Vors. - Beiliegt: Lenau,N. Faust. Ein Gedicht; Savonarola u. Die Albigenser. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Augsburg, Cotta 1858-60. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg. u. Goldschn. (Gebrauchsspuren). - 1. Henning III, 2250. - Neuausgabe der zweiten Fassung von 1840 (die 1. Ausgabe erschien 1836). - Ludwig I., König v. Bayern. Gedichte. 1. Tl. (statt 4). 3. Aufl. Mchn., Cotta 1839. XIV, 309 S. Hldr. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Enslin-Engelmann II, 189. - Auf besserem Papier. S. 8-32 eine zusammenhängendeGruppe v. "Erinnerungen aus Italien". - Tls. stockfl. Exlibris. - Le Sage,A.R. (d.i. E.A. de las Casas). Histoire de Gil Blas de Santillane. 4 Bde. London, Vernor u.a. 1801. Kl.8°. Mit 4 gest. Front. Läd. Ldrbde. d. Zt.

Hippel,T.G.v. | Bild Nr.1

Hippel,T.G.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt