Auction 123
123-1766 Album
(Deckeltitel). Stammbuch mit 7 hs. Eintr. u. 3 Bleistift-Zeichn. 1868-74, sowie zahlr. w. Bl. Qu.Gr.8°. Gepräg. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Die Eintr. aus Neuchatel und Biel 1868, Winterthur 1871 sowie Bordeaux 1874. Die ganzs. Zeichn. mit einer Ansicht (Neuchatel), einer Blumen-Darst., sowie einer Karikatur (an Tisch sitzender Hase in Anzug). - Etw. Gebrauchsspuren.