Auktion 85
85-1765 Journal des Dames
6.-7. Jg. in 2 Bdn. Paris 1851-52. 4°. Mit zus. 24 kolor Modekupf. 379; 380 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Ausrissen).
Vgl. Lipperheide Zb 14. - Besonders hübsche Modekupfer in schönem zeitgen. Kolorit. - Beide Bde. ohne Musik-, Stick- u. Textilbeilagen. Tls. stärker stockfl.