Auktion 73
73-1765 Hofmannsthal,H.v.
Der weisse Fächer. Ein Zwischenspiel. Lpz., Insel 1907. 4°. Mit 4 Holzstichtaf. v. E.G. Craig. Nicht pag. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Tls. leichte Gebrauchsspuren).
Sarkowski 776. Erste Buchausgabe. - Nr. 309 v. 750 (GA: 800) Ex. In Gelb u. Schwarz gedruckt. - Tls. etw. stockfleckig. Exlibris. (2348)