Auction 102
102-1765 Hamerton,P.G.
Etching and etchers. 3rd ed. London, Macmillan & Co. 1880. 4°. Mit 26 Orig.-Radierungen u. 22 Heliogr. XXXIII, 360 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. tls. beschabt, tls. best.).
Die Radierungen u.a. von Israels, Legros, Whistler, Palmer, Haden, Jacque, Jacquemart, Legros, Herkomer, u.a.