Auction 88
88-1763 Oken,(L.).
Lehrbuch der Naturphilosophie. 3 Tle. in 2 Bdn. Jena, Frommann 1809-11. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Stark fleckig, berieb. u. best., 2. Bd. ob. Kap. repariert).
Goed. V, 13, 31, 1. Ziegenfuß II, 229. - Erste Ausgabe von Okens Hauptwerk über die Naturphilosophie. - Stock- u. braunfl., leicht gebräunt, einige Seiten wasserrandig.Dabei:Turquan,J. Die Königin Hortense. Übertr. v. O.v.Bieberstein. 2 Bde. Lpz., Schmidt 1897. Mit zahlr. Abb. XV, 211 S.; XII, 220 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Fromm 25794. - N.a.V. - Leicht gebräunt.