Auktion 72
72-1762 Hoffmann,E.T.A.
Klein Zaches genannt Zinnober. Ein Mährchen. 2. unveränd. Aufl. Bln., Dümmler 1824. 231 S. Lwdbd. d. Zt. (Gelenke mit Schabspuren, berieb. u. best.).
Goed. VIII, 493, 40. Salomon 220. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. S. 87-90 mit Braunfl.