Auktion 62
62-1762 Karasin,N.N.
Das Drama im Grenzfort. Wien, u.a. Hartleben (ca. 1890). Kl.8°. 157 S. Graublauer, illustr. Olwd. mit goldgepr. Dtitel. (Etw. beschabt u. best.).
(= Collection Hartleben, Jg. 5, Bd. III). - Dazu: Ders., In den Dschungeln. Ebda. 1875. MIt 12 Taf. n. Holzstichen des Autors. 217 S., 3 Bl. Farb. illust. Obrosch (Deckel mit hs. ergänzten Fehlstellen aufgezogen, Rckn. mit Fehlstellen). - (= Hartleben's Reise-Bibliothek, Bd. XIII). - Unbeschn., tls. fleckig.