Auction 55
55-1760 Wanderburschen Liebe,
Eines jungen. In Verse gesetzt, gezeichnet und niedergeschrieben von Einem. Erstes und zweites Buch in 2 Bdn. Deutsche Handschrift auf Papier, Offenbach am Main 1927. Mit zus. 111 meist ankolor. Federzeichnungen. 1 Bl., 126 S.; 2 Bl., 132 S. Läd. einf. Hlwdbde. d. Zt. (Stärk. beschabt u. bestoßen, Gel. gerissen u. Rckn. mit Fehlst.).
Durchgeh. Gebrauchssp., gelockert u. tls. lose, tls. im Gel. verstärkt, etw. gebräunt u. durchgeh. fingerfleckig, tls. Randbeschäd.