Auktion 126
126-1759 Stavorinus,J.S.
Reise nach dem Vorgebürge der guten Hoffnung, Java und Bengalen in den Jahren 1768 bis 1771. Bln., Haude u. Spener 1796. 252 S. Hldr. d. Zt. (Etw. best. u. berieb.).
Ohne flieg. Vors. S. 245-248 gelockert, stockfl., tls. etw. gebräunt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Provenienz: Kupferstich Ex-Libris eines Philipp Freiherrn von Hettersdorf.