Auction 91
91-1755 Busch,M.
Der gerechte und vollkommene Austernesser. Erfurt, Bartholomäus (1883). 1 Bl., 80 S., 4 Bl. Bedr. Ohlwd. (Leicht gebräunt, etw. fl. u. best.).
Vgl. Weiss 575 (irrig Ertstausgabe). Zweite Ausgabe (die Erstausgabe erschien 1868 bei Rümpler in Hannover). - Seltene Schrift über die Austern, das Austernessen, mit einigen Rezepten. - Etw. stockfl.