Auktion 132:

  Auktion 75

75-1753

Brögger,N.C.

Nordens Demring. Nordiske Myter og Sagn. Oslo, Mortensen 1949. 4. Mit einigen ganzs. Farblithogr. u. zahlr. Illustr. von Knut Yran. 468 S. Ohldr. m. blindgepr. Rckn. u. goldgepr. Rtitel.

Dazu: H.W.Fischer, Götter und Helden. Germanisch-deutscher Sagenschatz aus einem Jahrtausend. Bln. 1934. 4°. Mit 120 Illustr. von Hans Sauerbruch. 665 S. Ohldr. (Etw. berieb. u. best.). - J.de Vries, De Wikingen in de Landen bij de Zee. (&) De Germaansche Oudheid. Haarlem, Willink 1923-30. Mit zahlr. Taf. Goldgepr. Olwdbde. - 3 weitere.

Brögger,N.C. | Bild Nr.1

Brögger,N.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt