Auction 142

142-1752

Oelwein,A.

Estimate: 90,00 €

Neunzehn Märchen. Linz u.a., Oesterr. Verlagsanstalt (1902). Kl.4°. 146 S., 3 Bl. Olwd.

Selten. - Mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. a.T., dat. Wien 1. Febr. 1903. Arthur Oelwein (1837 Karlshütte-Wien 1917) war Bauingenieur und 1892-1903 Bauleiter der Wiener Stadtbahn. - Papierbedingt etw. gebräunt.

Oelwein,A. | Bild Nr.1Oelwein,A. | Bild Nr.2

Oelwein,A. | Bild Nr.1

Oelwein,A. | Bild Nr.2

Estimate:
90,00 €

Your bid: