Auction 76
76-1751 Bugny,L.P.
Pollion ou le siècle d'Auguste. 4 Tle. in 4 Bdn. Paris, Garnery, 1808. 8°. Sehr schöne marmor., braune Ldrbde. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 Rsch. (Minim. berieben u. bestossen). Orig.-Ausgabe. Gutes Ex., in Bd. 4 einige Bl. gestaucht. - Beigabe: Delavigne, Casimir. Oeuvres complètes. Seule édition avouée par l'auteur. Bruxelles, Soc. typographique belge, A. Wahlen, 1838. 4°. 628 S. Mit gest. Portrait des Autors als Frontisp., Holzstich-Titelvign. u. 80 Textvign. Schöner Hldr. d. Zt. HKalbsLdr. (Ecken bestossen, 1 beriebene Stelle). Tls. etw. stockfl.