Auction 125
125-1751 Azara,F.de.
Reisen in Süd-Amerika in den Jahren 1781 bis 1801. Aus dem Spanischen mit Anmerkungen und Leben des Verfassers hrsg. v. Walkenaer. Nach dem Franz. bearb. v. W.Lindau. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Hinrichs 1810. Mit 2 gest. Ktn., 1 Kupferst.-Ansicht, 3 Plänen u. 5 Tabellen. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker best. u. berieb.).
Unbeschn., tls. etw. Randläsuren, Kte. v. Südamerika leicht randrissig, etw. gebräunt u. fl. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur.