Auktion 132:

  Auktion 116

116-1751

Sendschreiben

der Reformierten in Franckreich, welche umb des Evangeliums willen alles verlassen, abgeordnet an alle Reformierte und Evangelische Brüder in Christo; samt einem sonderbaren Briefe an die protestierenden Könige, Churfürsten, Fürsten und Obrigkeiten. O.O.u.Dr. 1686. 12°. 1 Bl., 214 S. Spät. Pbd. (Etw. verzogen, leicht best.). - VD 17, 17:748314 Y. Nicht bei Holzmann-B. - Etw. stockfleckig, N.a.V.

Sendschreiben | Bild Nr.1

Sendschreiben | Bild Nr.1

Nächste Auktion 132

findet von 14. - 16. Februar  2024 statt