Auction 124
124-1750 Elsass-Lothringen.
Sammlung von ca. 25 Dokumenten (tls. dt. od. franz. Hs., tls. gedr. mit hs. Eintr.), meist Elsaß u. Lothringen 19-1.H. 20. Jh. Versch. Formate. Lose in läd. Prgt.-Mappe 18. Jh.
Darunter Kaufbriefe, Geburtsurkunden, Bescheinigungen u.ä. - Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.