Auction 100
100-1750 Possart,A.
Homöopathische Arzneimittellehre aller in den Jahren 1850-(62) geprüften Mittel. 3 in 1 Bd. Nordhausen, Büchting 1858-63. IV, 256, 261 S., 1 Bl., VI, 236 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren, tls. v. Buchblock gelöst).
Erste Ausgabe. - Kleinert 110. Slg. Haehl 49. - Bd. III mit den 1860-62 geprüften Heilmitteln wurde von G.O.Kleinert bearbeitet. In der vorlieg. Vollständigkeit sehr selten. - Papierbedingt gebräunt, tls. stärker stockfl.