Auktion 53
53-1749 Norske National-Dragter
(Deckeltitel). Christiania, F.Beyer 1891. Leporello-Album mit 5 auf Kart. mont. kolor. photolithogr. Trachten-Taf. Olwd. mit Goldpräg. (Leicht berieb. u. best.).
Die Photogr. betitelt: Braut und Bräutigam, Braut, Verheiratete Frau, Junges Mädchen, Ehemann (jwls. zweisprachig engl.-dt.). - Ger. fleckig bzw. mit leichtem Abrieb, 1 Falz mit Tesa gekl. - Selten. - Beiliegen: Nielsen, Y. Reisehandboog over Norge. Olwd. - Nyerup, R. Karakteristik af Kong Christianden Fierdegrundet isaer paar et udvalk... Neuer Halblederbd. - 9 weitere Reiseführer bzw. Karten.