Auktion 110
110-1749 Fichte,J.G.
Die Bestimmung des Menschen. Bln., Voß 1800. VI, 338 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best., Gelenke angeplatzt).
Goed. V, 8, 13. Erste Ausgabe. - Tls. fleckig, hs. Bibl.-Vermerk a.T.u.V. - Ex. der Stadt-Bibliothek Baden. - Dabei: Feuerbach,L. Pierre Bayle. Ansbach 1838. Vier fehlende Seiten in Kopie.