Auktion 121
121-1748 Italien Venezia massive,
mehrpassige Obstschale. Gewellter Rand u. Wandung. Auf 4 tatzenähnlichen Füßen. 12,4 x 41 x 26,5 cm. Gestempelt 800, Veneziani, Meistermarke (unleserlich) sowie geflügelter Löwe. Gew. 1440 g. Um 1950. Äusserst dekorative Venezianische Meisterarbeit.