Auction 120:

  Auction 103

103-1747

Conteur Moraliste, Le.

Paris, Janet (1825). Kl.8°. Mit gest. Titel mit Vign. u. 4 Kupfertaf. nach Deveria u.a. IV, 174 S., 1 Bl. Illustr. Opbd. mit Goldschn. in Opp.-Schuber. (Tls. etw. berieb. u. best.).

Grand-Carteret 3493. - Seltener franz. Almanach. - Etw. stockfleckig, tls. gelockert.

Conteur Moraliste, Le. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021