Auktion 54
54-1747 Spies,W.
Rudolf Hoflehner. Krieauer Kreaturen. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Radierungen und Lithographien 1965 - 1970 von Kristian Sotriffer. Wien, Schroll 1971. Kl.4°. Mit 4 Originalradierungen und zahlr. Abb. 82 S. Okart. mit illustr. OU. in Pp.-Schuber.
(= Österr. Graphiker der Gegenwart, Bd. 4). - Nr. 156 v. 220 Ex. der Vorzugsausgabe mit den vier signierten Originalradierungen. - Gutes Ex.