Auktion 113
113-1747 Richter,A.G.
Anfangsgründe der Wundarzneykunst. 7 Bde. Göttingen, Dieterich 1786-1804. Mit 44 gefalt. Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. leicht wurmspurig).
Bd. 1 in 2. Aufl., sonst EA. - Blake 381. Wellcome IV, 523. Hirsch-H. IV, 800. - Tls. etw. fleckig, Tafeln tls. leicht knickfaltig.