Auction 77
77-1745 Grossmann,R.
Manege des Lebens. Bln., Gurlitt 1922. Gr.4°. Mit 4 eh. monogr. Lithogr. v. Rudolf Grossmann u. viel. Illustr. Ohprgt. mit kolor. Vdeckel-Illustr. (Etw. berieb. u. lichtrandig). - Rodenberg, 397. - (= Malerbücher Bd. 6). - Nr. 38 v. 80 Ex. auf Bütten. (GA 500).