Auction 61
61-1745 Gentleman's Magazine, The,
and historical chronicle. Vol. 28 u. 42 in 2 Bdn. By S.Urban. Ldn., Henry 1758 u. 1772. Mit zahlr. tls. gefalt. Kupfertaf. (darunter auch Faltkarten) u. einigen Textabb. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Deckel tls. lose, tls. fleckig u. beschabt).
Tls. stärkere Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Es fehlen einige Taf. u. Seiten. - Beiliegt: The Grand Magazine of Universal intelligence, and monthly chronicle of our own times. Bd. 2. London, Griffith 1759. Mit zahlr. gefalt. Kupfertaf. Läd. Ldr. d. Zt. - Nicht kollat., gekauft wie besichtigt.